Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09 дек 2019

«О героях былых времен и героях нынешних»


         Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
Этот день мы вспоминаем не только героев войны, но и наших земляков участников различных локальных конфликтов, тех, кто воевал в Афганистане и Чечне, других горячих точках, тех, кому уже в наши дни пришлось защищать интересы Родины самоотверженно и бескорыстно.
В школах Ковровского района прошли мероприятия, посвященные этому дню. Так, учащиеся Клязьмогородецкой  школы посетили занятие в городском историко-мемориальном музее, на котором узнали о героях, защищавших Отечество и Владимирский край в разное время. Здесь и легендарный богатырь Илья Муромец, и знаменитый полководец Д.М. Пожарский, герои Первой мировой и Великой Отечественной войн.
Учащиеся старших классов Малыгинской школыстали участниками интеллектуального тира и ответили  на вопросы, распределённые по категориям: «Полководцы», «Оружие», «Битвы», «Ковров в дни испытаний»
Подобные тематические занятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, гордости за великих предков и уважение к ним.