Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02 дек 2019

Родительская ответственность – залог благополучного детства.


    28 ноября 2019 года  в актовом зале администрации Ковровского района  состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей по теме: «Родительская ответственность – залог благополучного детства». На собрании присутствовали замещающие родители, сотрудники отдела по опеке и попечительству  несовершеннолетних, специалисты заинтересованных ведомств и организаций.
     Собрание открыла начальник управления образования администрации Ковровского района И.Е.Медведева, которая рассказала об ответственности замещающих родителей за организацию безопасного пространства жизни подопечных детей. 
     Были рассмотрены такие вопросы как защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях;  защита имущественных и жилищных прав опекаемых детей; о  порядке  предоставления  и  расходования средств  областного бюджета на государственное обеспечение  и  социальную  поддержку  детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей,  оставшихся  без попечения родителей; об ответственности законных представителей  несовершеннолетних, а также вопросы профилактики  алкогольной и наркотической зависимости несовершеннолетних; предупреждение подросткового суицида и профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
     Собравшиеся были также проинформированы об изменениях в действующем законодательстве в предоставлении жилья детям-сиротам.
            Опекуны (попечители), приемные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы.
            В ходе выступлений использовались мультимедийные технологии, были  розданы информационные буклеты.
            Подводя итоги работы собрания, И.Е.Медведева поблагодарила родителей за их каждодневный труд в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пожелала всем крепкого здоровья и успехов.
            Подобные встречи повышают правовую грамотность опекунов (попечителей), ведут к значительному  уменьшению количества нарушений  прав несовершеннолетних.