Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 ноя 2019

Школьники Ковровского района приняли участие во Всероссийской акции «Крылья ангела»


        Мама... Какое тёплое, ласковое слово! Мама... Она защищает, хранит, оберегает. Как ангел.
22 ноября 2019 года 18 ребят из многодетных семей Ковровского района приняли участие во Всероссийской   акции-конкурсе  «Крылья ангела». Неслучайно акция проводится накануне Дня матери. Ангел, так же как и мама олицетворяет доброту, любовь, защиту. Каждый ребенок, который рисовал ангела-хранителя, подразумевал свою маму и воплотил в своем рисунке таинственный, но понятный для всех образ невидимого защитника  - образ ангела.
Пока ребята воплощали свой образ на бумаге, их мамы с удовольствием участвовали вмастер  классе по изготовлению ангела-оберега.
Праздничное настроение участникам конкурса-акции создали творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи, подарив им яркие концертные номера.
Жюри предстояла сложная работа в определении самых оригинальных, художественных и эстетических рисунков.
В заключение праздничного концерта состоялась церемония награждения победителей и призеров акции «Крылья ангела».
Победителями конкурса-акции среди школьников Ковровского района  стали:
-в номинации 7-10 лет – Базунова Александра МБОУ  «Малыгинская СОШ»
-в номинации 11-13 лет – Макарова Александра МБОУ «Большевсегодическая ООШ», Базунова Владлена  МБОУ «Малыгинская СОШ».
-в номинации 14-16 лет – Беляева Мария  МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имен И.П.Монахова»
В рамках областной  акции «Крылья ангела» многодетная семья Афониных была приглашена вГАУК  «Владимирская областная филармония», где была награждена дипломом и ценным подарком.
       Эта акция – возможность сказать окружающей нас действительности о том, что мы хотим мира и добра!