Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23 ноя 2018

Подведены итоги конкурса рисунка на лучшую эмблему


         В рамках 100-летия системы российского дополнительного образования в районе прошел конкурс рисунка на лучшую эмблему «100 лет дополнительному образованию». Конкурс был объявлен для обучающихся, в том числе и дошкольников, а также педагогов учреждений дополнительного образования, школ и детских садов.
         Жюри предстояла нелегкая работа – определить победителей и призеров, так как участники в своих работах выразили представления и отношение к дополнительному образованию. Кому-то в жизни важен спорт, и они изобразили разные его виды, кто-то увлекается роботами, и на рисунке изображены предметы, относящиеся к робототехнике. В основном, в работах отражены разные направления дополнительного образования.
         В итоге победителями конкурса были признаны две работы - «100 лет дополнительному образованию» Кукушкиной Анны, учащейся Большевсегодической школы, и эмблема Парфеновой Ольги Анатольевны, педагога Дворца творчества детей и молодежи.
         Призовые места распределились следующим образом:
Фамилия, имя
и возраст
автора
 Наименование образовательной организации Название работы,
педагог
 Место
  категория - дошкольники
Монахова Ирина,
6 лет
МБДОУ детский сад   № 13 «Улыбка» «Улыбнись здоровью»
 
Самый юный участник
  категория – 1-4 классы
Орлов Лев,
7 лет
МАУДО «ДТДиМ» «Дом, где согревают сердца»
Ширяева Н.А.
II
категория – 5-7 классы
Кедик Максим,
13 лет
МАУДО «ДТДиМ» «ДО вперед!»
Антонова А.А.
II
Хаханова Полина, 12 лет МБОУ «Крутовская ООШ имени Г.С. Шпагина» «100 лет ДО»
Суворова Т.В.
III
категория – 8-11 классы
Заичкина Алина,
15 лет
МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова» «Творческий выбор» II
категория – педагоги
Ширяева Наталья Александровна МАУДО «ДТДиМ»,
педагог дополнительного образования
«Радужное детство» II
Герасимова Галина Николаевна МБДОУ детский сад № 13 «Улыбка», воспитатель «В наших руках дети, в руках детей - будущее» III
        
         Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования района, остальные участники получат сертификат.