Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06 сент 2018

Ковровский район на Всероссийском форуме о дополнительном образовании


     «Воспитание детей — инвестиции в будущее»: под таким названием  проходил 3-4 сентября во Владимире третий Всероссийский форум о дополнительном образовании школьников. Его участниками стали губернатор Светлана Орлова, министр просвещения Ольга Васильева и педагогические работники Владимирской области.
Второй день форума прошел в Патриаршем саду (федеральной инновационной площадки Российской академии образования).   
Ковровский район на выставке форума представляли ребята 2-х коллективов робототехники  и  3D – моделирования из МАУДО «ДТДиМ» п. Мелехово (руководитель Шеманаев М.С.).  Посетители выставки внимательно рассматривали    модели роботов, собранных кружковцами, 3-D модель «Дом, в котором я живу». Дворец творчества знакомил присутствующих с опытом работы в дополнительном образования по различным направлениям  в форме  видео – презентации. 
Выступая с докладом, глава Минпросвещения России пояснила, что выбор Владимирской области как площадки проведения форума был не случаен. Владимирская область – в числе лидеров по развитию дополнительного образования.
Из  рук министра просвещения в рамках форума  заслуженную награду – «Почетный работник общего образования Российской Федерации», получила учитель биологии и химии  Крутовской  школы Путинцева Валентина Сергеевна. Этот учитель много времени, сил и своей души отдаёт детям, руководит школьным лесничеством «Муравей», которое  неоднократно занимало призовые места как лучшее лесничество в области. В  2015 году   лесничество стало призером Всероссийского заочного конкурса школьных лесничеств.  Ученики Валентины Сергеевны постоянные победители и призёры областных экологических конкурсов. Сорокин Егор в 2017 году стал победителем Всероссийского лесного юниорского конкурса «Подрост» и готовится представлять Россию на Международном лесном конкурсе с 17 по 21 сентября.
       Поздравляем Валентину Сергеевну с наградой! Желаем побед её ученикам!