Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04 сент 2018

День Знаний. Урок России


        3 сентября  в Новопоселковской школе, как и в других школах района, прошла  школьная линейка, посвященная Дню знаний.  Во время линейки  ведущий напомнил о  событиях 1 сентября 2004 года в Беслане,  присутствующие  почтили погибших минутой молчания.
По традиции директор  школы   вручила похвальные грамоты особо отличившимся в учебе  и  других  делах школьникам, поблагодарила родителей за оказанную школе помощь.
Особые слова были сказаны  в адрес первоклассников и выпускников. В этом учебном  году 12  маленьких  учеников  сели за школьные парты.  На линейке первоклассники  громко и с выражением  прочитали стихи  о школе присутствующим и под звуки первого школьного звонка отправились в школьный класс на Урок России.
Согласно сложившейся традиции,  во всех российских школах  первый классный урок является тематическим и, как правило, отличается ярко выраженным патриотическим характером. В младших классах   речь  шла  о государственном флаге, гербе и гимне России, ученики 5- 11 классов собрались в актовом зале школы, где состоялась встреча с главой Новоселького сельского поселения Максимовым  Николаем Петровичем.
       В беседе с учениками глава поселения рассказал о своей жизни,  начиная со школьной скамьи до сегодняшних дней. Николай Петрович особенно подчеркивал  школьникам важность обретения хорошего образования, сохранения мира и добрых отношений с окружающими. В предельно доступной форме  объяснил, насколько российским обществом востребованы и уважаемы образованные, ответственные, честные и трудолюбивые люди.  В конце беседы ребята задали очень много вопросов, их интересовали годы службы в армии, взаимоотношения со сверстниками во время учебы. Вспомнил Максимов Н.П. и о закладке им вместе с бывшим директором школы  и одноклассниками в актовом зале тайника с посланием  школьникам будущего, которое современные ученики  школы должны прочитать в 2021 году.
        Ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы.
По форме урок напоминал непринужденную беседу, где не было учителей, учеников и гостей, а были граждане Великой державы.