Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03 сент 2018

Здравствуй, школа!


        Остались позади летние каникулы, наступил   сентябрь, а значит,  для школьников  пришло время снова возвращаться за парты.
Третьего сентября 2304 ребенка  Ковровского района   выстроились на торжественных линейках в 13 общеобразовательных школах.
Ребят, родителей, учителей  поздравить с праздником  приехали глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов, глава района Ю.С. Назаров, начальник управления образования И.Е. Медведева, главы поселений, специалисты управления образования и  центра развития образования.
Конечно, героями дня стали первоклассники. В наступающем учебном году 248 ребят Ковровского района  впервые сядут за парты.
Первый урок в новом учебном году – Урок России, который провели известные  в  регионе и  районе люди, окончивший данную школу. Выпускники разных лет пришли к подросткам, чтобы рассказать о том, как добиться в жизни успеха.
Так, интересным  и содержательным  получился  разговор школьников  Иваново-Эсинской школы  с  Емелиным   Владимиром Алексеевичем, директором  ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Муравия». Надо отметить, что Владимир Александрович удостоен звания  «Меценат года Владимирской области в области культуры - 2017».
С  ребятами  из Крутовской школы поделилась опытом   Савина Евгения Викторовна, директор  ООО АФ «Крутово»,  депутат Совета народных депутатов Ковровского района VI созыва.
В Осиповской школе Кожокин Тимофей Иванович, профессор кафедры машиностроения Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева, изобретатель, меценат,  рассказал школьником о своем жизненном пути.
Третьего сентября в  память о трагедии, происшедшей в 2004 году в Беслане (именно в эти дни в одной из школ города произошел теракт),  ежегодно  отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом.  Школьники Ковровского района почтили память о погибших детях минутой молчания, выпустили в небо белые шары.