Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 авг 2018

Светлана Орлова: "Наше образование должно стать самым технологичным"


     «Наше образование должно стать самым технологичным, и у нас в этом есть поддержка Президента России. Ведь все это мы делаем для наших детей, для их будущего, - обратилась губернатор Светлана Орлова к участникам региональной ассамблеи работников образования.
     29 августа 2018 года делегация Ковровского района приняла участие в Ассаблее работников образования Владимирской области. Возглавили делегацию глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов и начальник управления образования Ирина Евгеньевна Медведева.
     Среди присутствующих на конференции – работники сферы образования, представители профсоюзов, руководители органов местного самоуправления, родители учащихся и студентов. 
Почетными гостями Ассаблеи стали Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова, глава Республики Крым С.В. Аксенов, А.Е. Петров, директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ,  и многие другие.
     Педагогам образовательных организаций района в торжественной обстановке были вручены награды. Мы поздравляем Инну Викторовну Солдаткину, учителя ОБЖ Иваново-Эсинской школы, с присвоением почетного звания «Почетный работник общего образования», Осинскую Наталью Владимировну, учителя английского языка Мелеховской школы №1, с победой в конкурсе лучших учителей и получением гранта и Роот Светлану Алексеевну, учителя начальных классов Санниковской школы, которой была вручена БлагодарностьЗаконодательного Собрания Владимирской области.