Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04 июля 2018

Заключен договор социального партнёрства


       В мае текущего года ООО «Аскона-Век» вышло с предложением к администрации Ковровского района заключить договор социального партнёрства по развитию Мелеховской основной общеобразовательной школы №2 им. С.Г.Симонова. Глава администрации района поддержал идею, решено было вопрос обсудить с родительской общественностью.И вот 2 июля 2018 года в Мелеховской школе №2 эта встреча состоялась.
Присутствовали глава администрации района В.В.Скороходов, начальник управления образования И.Е.Медведева, заместитель генерального директора ООО «Аскона-Век» А.Б.Говырин.
Родителям рассказали о 3-х-летней перспективе обновления школы как в материально- техническом плане, так и в содержательном. Как отметил В.В.Скороходов,это благо, когда бизнес готов сотрудничать с государственными структурами в развитии социальной сферы, вкладываться в детей – это вкладываться в будущее. Администрация района готова к сотрудничеству и заключению договора социального партнёрства,и уже в июле приступить к ремонтным работам.
Как обозначил А.Б.Говырин, цель сотрудничества – создать школу, соответствующую современным требованиям, с современным дизайном, современными информационными технологиямии способами обучения.Присутствующим был представлен уже разработанный макет спортивного зала.
Родителями были заданы интересующие их вопросы о спортивной площадке и робототехнике, о перспективе открытия 10-11 классов.
Итогом встречи стало подписание трёхстороннего договора социального партнёрства между администрацией района, ООО «Аскона-Век» и Мелеховской ООШ №2 им. С.Г.Симонова.
Теперь только остаётся ждать приятных перемен!