Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02 июля 2018

«Выпускник - 2018»


       Вот и  закончилась трудная и волнующая пора сдачи экзаменов. Наступила пора выпускных вечеров.  29 июня в клубе п. Мелехово состоялся большой районный  праздник «Выпускник - 2018».
58 выпускников из 6 средних школ района получили аттестаты о среднем общем образовании.
Выпускников поздравил глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов. Он пожелал ребятам успешно получить высшее образование и вернуться в родной район, здесь жить и работать. «Но главное, - отметил Вячеслав Валентинович, - найдите себя и свое место в жизни! И пусть ваше будущее будет удивительным и прекрасным». Всем выпускникам были  вручены  именные памятные сувениры администрации Ковровского района.
Начальник управления образования Ирина Евгеньевна Медведева пожелала ребятам стать успешными и счастливыми, не терять веры в себя и идти по жизни под алыми парусами надежды. Ирина Евгеньевна поблагодарила учителей и родителей,  которые на протяжении 11 лет вкладывали в ребят душу и знания.
Выпускников поздравил   Говырин Алексей Борисович, заместитель генерального директора компании «Аскона-Век», который отметил, что видит в нынешних выпускниках своих будущих коллег, и выразил надежду, что ребята после окончания вузов вернутся работать в  Ковровский район, в том числе и в Доброград. От группы компаний «Аскона» всем выпускникам вручили цветы и приглашения на посещение Доброграда.
Особые поздравления  прозвучали в адрес   медалистов. В этом году в Ковровском районе их шесть. Это Анонычева Маргарита, Шарипова Амина, Юртаева Виктория, выпускницы Мелеховской школы №1, Герасимова Елена, выпускница Краснооктябрьской школы, Сисина Софья, выпускница Осиповской школы, и Косарева Валерия, выпускница Малыгинской школы. Хочется отметить, что Косарева Валерия получила  100 баллов по обществознанию и открыла список стобалльников  в истории ЕГЭ района.
Медалистам вручены премии администрации района, памятные подарки от группы компаний «Аскона» и, конечно же, цветы.
Праздник получился красивым и ярким. И когда в небо улетали золотые и белые шары, выпущенные теперь уже бывшими учениками школ, главы поселений и директора школ, учителя и родители, бабушки и дедушки – все гости искренне пожелали ребятам исполнения самых заветных желаний!