Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07 июня 2018

Вот так отдыхают «солнышки»


          В первый день лета, 1 июня, в районе открыли свои двери лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе образовательных организаций.
Воспитанники лагеря «Солнышко» Дворца творчества детей и молодежи  проживают активную и насыщенную жизнь. В первый день работы лагеря, после районного праздника, для ребят провелиигровую программу «Давайте за руки возьмемся», где познакомившись друг с другом, они разгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы, посмотрели «Уроки осторожности» от тетушки Совы и активно участвовали в энергичной танцевальной программе. После обеда каждый отряд, а их в лагере 5, выбирал название, девиз и командира отряда.
Второй лагерный день начался с экскурсии в СПК «Муравия», где ребята познакомились с передовыми технологиями животноводства, с современными условиями содержания коров и телят.
Во Дворце творчества Соловьёва Ольга Владимировна (бывший работник фабрики «Ковровская глиняная игрушка») провела мастер-класс «Чудеса из глины». Она рассказала о глиняных игрушках Ковровской фабрики и научила ребят создаватьосновы миниатюрного символа своего отряда из глины.
Затем дети посмотрели фильм о тяжелых последствиях вредных привычек, участвовали в спортивно-развлекательной игре «Молодое поколение выбирает здоровье».
День завершился массовым катанием на коньках в Ледовом Дворце.
А 5 июня ребята из двух отрядов совершили увлекательную экскурсию на Государственное унитарное предприятие «Владимирское карьероуправление». Главный инженер Борисов Валерий Владимирович рассказал об истории создания предприятия, одобыче полезных ископаемых, составляющих основу для производства щебня карбонатных пород и сопутствующих материалов.  Ребята побывали в самом настоящем карьере и своими глазами увидели, как там работают экскаваторы и другая техника.
В это время остальные дети побывали  в Доме Культуры п. Мелехово на игровой программе «У Лукоморья». После обеда весь лагерь участвовал в игровой программе «На вкус и цвет товарищей нет».
В лагере работают кружки: «Робототехника», «Футбол», «Ходит песенка по кругу», «Игромания», «Поиграй-ка на лужайке», «Чудо - штучки», «Необычное из обычного», «Оч. умелые ручки», «Веселые краски», «Танцевальный флеш-моб», где  каждый отдыхающий может выбрать любое понравившееся ему занятие.