Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07 июня 2018

Главный экзамен


28 мая в России началось испытание единым госэкзаменом.
 

На сдачу ЕГЭ зарегистрировались 6197 жителей Владимирской области, из них 58 одиннадцатиклассников Ковровского района.
 
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам: 
  • Русский язык
  • Математика (базовая и профильная) 
  • Физика
  • Химия
  • История
  • Обществознание
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) 
  • Биология
  • География
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки) 
  • Литература 
Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования. 
Для иных категорий участников выбор предметов должен зависеть от планируемой специальности (направления подготовки) для продолжения образования в образовательных организациях высшего образования. Перечень вступительных испытаний в вузах по каждой специальности (направлению подготовки) определен соответствующим  приказом Минобрнауки России.                      
Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 28 мая по 2 июля.
Одиннадцатиклассники Ковровского района уже сдали экзамены по географии, информатике и математике базового и профильного уровня — сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку.
По информации регионального департамента образования, во Владимирской области открыты 57 пунктов проведения экзаменов, в том числе 3 пункта на дому у тестируемых. Во всех аудиториях, где пройдет испытание, ведется онлайн-видеонаблюдение. В 54 пунктах в 2018 году применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов – в Ковровском районе такая технология применяется в Малыгинской средней школе.
Об окончательных итогах ЕГЭ-2018  сообщим дополнительно.