Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 мая 2018

«РобоКарусель-2018»


       26 мая во Дворце творчества детей и молодёжи п. Мелехово прошёл первый районный турнир «РобоКарусель».
В 2017-2018 учебном году в образовательных организациях Ковровского района при поддержке главы администрации района стало активно внедряться такое направление дополнительного образования детей как обучение основам робототехники и 3D- моделирования.
Робототехникой занимаются ребята в 4 школах: Малыгинской, Иваново-Эсинской, Клязьмогородецкой и Осиповской, а также во Дворце творчества детей и молодежи.
И 30 представителей этих образовательных организаций приняли участие в турнире «РобоКарусель».
Турнир был представлен двумя номинациями: «РобоБоулинг», в котором принимали участие ребята 7-10 лет, и номинация «РобоСчётчик» для обучающихся 11-15 лет.
Участников приветствовали глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов и начальник управления образования И.Е. Медведева.
Турнир проводился с целью популяризации и развития современных технологий среди молодёжи и формирования  у ребят  практических знаний и умений, необходимых современному инженеру.
Суть соревнований заключалась в том, чтобы участники путем решения программных задач могли управлять мобильными роботами. Победителем должен стать тот, чей робот точнее и качественнее выполнит поставленную задачу.
Участники турнира с энтузиазмом и азартом включились в работу! На соревновательном поле развернулись настоящие баталии среди роботов.
Задачей ребят младшей возрастнойкатегориибыло так запрограммировать свою робототехническую систему, чтобы она как можно точнее выбить все находящиеся на поле мячики.
У участников старшей возрастной категории задача была посложнее: роботу необходимо было проехать по заданной траектории и, проезжая мимо разноцветных цилиндров, правильно определить цвет и назвать его, причем на английском языке!
По итогам захватывающих соревнований победителем  в номинации «РобоБоулинг»стала  команда МАУДО «ДТДиМ» под руководствомШеманаеваМихаила Сергеевича.
В номинации «РобоСчетчик» победу также одержала команда Дворца творчества детей и молодежи, а  2 и 3 места заняли командыМалыгинскойшколы (руководитель - Разбирин Андрей Владимирович).
Глава администрации района В.В. Скороходов вручил победителям дипломы администрации Ковровского района и памятныеподарки - конструкторы.
Было принято решение проводить турнир «Робокарусель» ежегодно и сделать его открытым, чтобы в нем смогли принять участие из других районов Владимирской области!