Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 мая 2018

К летнему сезону готовы!


Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников в детских садах и детейв школьных лагерях, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Образовательные учреждения Ковровского района провели тщательную подготовку к летне-оздоровительному сезону и летнему отдыху детей.  
В мае  в  строгом соответствии с требованиями СанПиН, инструкциями и методическими указаниями, действующими на территории РФ,  на территории всех дошкольных учреждений и школ, в которых будут работать школьные оздоровительные лагеря  была произведена акарицидная обработка территории от клещей. Акарицидная обработка позволит минимизировать негативные последствия на организм ребенка укуса различных насекомых. Распыление на территории безопасных для человека, но губительных для вредителей веществ, способствует уничтожению большинства видов паразитов.
Также проводится гербицидная обработка территории образовательных учреждений, что позволит уничтожить сорняки, опасные растения.
Кроме того, во всех  образовательных организациях организованоинформирование среди обучающихся и их родителей  о правилах поведения при встрече со змеями и оказании первой помощи при укусе змей, информация  также размещена на информационных стендахобразовательных организаций.