Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06 дек 2019

«РОБОКАРУСЕЛЬ»


       5 декабря в стенах Осиповской школы в современном Центре «Точка роста» прошел открытый районный турнир «РобоКарусель» при поддержке Главы администрации Ковровского района Скороходова Вячеслава Валентиновича.
Турнир проходил в виде соревнования мобильных роботехнических систем для решения  поставленных задач на поле. Были представлены две номинации «РобоБоулинг» (обучающиеся 7-10 лет) и «РобоСчётчик» (обучающиеся 11-15 лет).
В мероприятии приняли участие команды из 6 школ и Дворца творчества детей и молодежи Ковровского района, а также две команды из детско-юношеского центра «Гелиос» г. Коврова. 
Участников приветствовали глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов и начальник управления образования И.Е. Медведева.
Участники турнира с энтузиазмом и азартом включились в работу! На соревновательном поле развернулись настоящие баталии среди роботов. Пока соревновались ребята в одной номинации, другие участники имели возможность попробовать свои силы в шахматах, посмотреть фильм о роботах, окунуться в мир виртуальной реальности.
Суть соревнований заключалась в том, чтобы участники путем решения программных задач могли управлять мобильными роботами. Победителями  стали те команды, чьи роботы точнее и качественнее выполнили поставленные задачи.
По итогам соревнований победителем  в номинации «РобоБоулинг» стала  команда Красномаяковской школы под руководством Петренко Екатерины Юрьевны. Второе место у команды Дворца творчества детей и молодежи (руководитель Шеманаев Михаил Сергеевич). Третье место заняла команда Осиповской школы (руководитель Молодцов Александр Алексеевич).
В номинации «РобоСчетчик» победу  одержала команда центра «Гелиос» под руководством Ахмадалиева Бахрома Мухтор оглы.  Второе место у  команды Малыгинской школы (руководитель - Разбирин Андрей Владимирович), третье место заняла вторая команда из «Гелиоса».
        Глава администрации района В.В. Скороходов вручил победителям дипломы администрации Ковровского района и медали.