Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 июня 2019

Знакомство с городом-героем Тулой


         В конце июня 20-ти учащимся Ковровского района посчастливилось побывать в городе-герое Туле. Кремль и набережная реки красивы и величественны. Интересная обзорная  автобусная экскурсия по городу.
        Тульский государственный музей оружия оставил в умах и сердцах экскурсантов незабываемое впечатление. Уже перед входом в музей -  выставка различной техники: машины, "катюши", самоходные установки. Музей  многоэтажный и оснащен по последнему слову техники: интерактивные экспонаты, оригинальное оружие, которое можно взять в руки и ощутить себя военным, также представлено большое количество тренажеров. Музей уникален тем, что у каждого экспоната есть электронные пояснения, которые так близки современному школьнику. Каждый посетитель может найти информацию об интересующем экспонате на планшетах или посмотреть документальные кадры. На верхнем (четвертом) этаже музея находится зал СЛАВЫ, там ребятам продемонстрировали анимационный фильм об истории создания оружия в России. Находясь в этом зале, каждый экскурсант проникается чувством гордости за нашу страну.
         Второй день экскурсии ознаменован именем Л.Н.Толстого. Учащиеся посетили Ясную поляну, имение Льва Николаевича. Экскурсия продолжалась около 1,5 часов, включила в себя осмотр центральной части заповедника и двух зданий – выставку во флигеле Кузьминских и дом, где жил Лев Николаевич Толстой. Самостоятельно посетили могилу великого писателя.
Автобусом доехали и до Козловой засеки, железнодорожной станции, куда прибыл траурный поезд с телом писателя.
         Такие поездки позволяют изучить достопримечательности нашей родины и научить подрастающее поколение ценить их.