Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07 июня 2019

Отдыхаем в «Солнышко»


        Наступили долгожданные летние каникулы, и по традиции во Дворце творчества детей и молодежи начал свою работу  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». 
         3 июня ребята и родители собрались в актовом зале, где их приветствовали все педагоги Дворца творчества. Началась встреча с демонстрации мультфильмов «Наша безопасность», затем дети распределились по отрядам.   
         После завтрака, на площади у Дворца счастья начался районный праздник «Здравствуй, лето!», посвящённый Международному дню защиты детей. Здесь были и танцевальные флэшмобы, и веселые игры, и конкурс рисунков на асфальте. А районная библиотека для детей и юношества организовала на лужайке игры с книгами.  Все ребята были награждены сладкими призами. Это было классно!
         В этот день ребята из 5 отряда стали участниками праздника эколят – юных защитников природы.  
         После обеда  воспитанники приняли участие в торжественном открытии лагерной смены «Лето во Дворце».   Необычные гости праздника: Варвара – ключница, домовенок Кузя и жизнерадостная Фантышка помогли  ребятам  познакомиться друг с другом, узнать дни рождения, а также было много игр.
        Второй лагерный день для 4 и 5 отрядов начался с конкусно-игровой программы «Муха-Цокотуха», которую подготовили и провели Ольга Владимировна Соловьева со своими воспитанницами (МУК РДК Великовский филиал). Ребята из других отрядов в это время отправились на кружковую работу, где каждый найдет себе занятие по душе. Затем все отряды собрались в актовом зале на игру-путешествие «Следопыты».  За время мероприятия ребята побывали на разных  станциях и выполняли самые различные задания. На станции «Козявочка» дети искали насекомых и вспоминали их названия, на  станции «Полезный алфавит» вспоминали фрукты на каждую букву алфавита. На станции «Следопыт» искали кубики и собирали фигурки за отведенное время и т.д. После обеда смотрели киножурнал «В мире профессий» и отвечали на вопросы викторины «Не знаешь – угадай профессию».
        В среду дети трех отрядов развлекались в ДК п. Мелехово на игровой программе «Весёлые каникулы». Отряд малышей в это время знакомился с музеем «Усадьба двух генералов» в с. Павловское, а ребята из отряда «Самоделкины» участвовали в познавательно-развлекательной игре «Я - конструктор». Юные самоделкины с удовольствием попробовали самостоятельно что-нибудь изобрести. Завершился третий день в актовом зале познавательной программой «Мы – изобретатели», на которой воспитанники познакомились с великими изобретателями мира и их изобретениями, а затем каждый отряд попробовал придумать своё изобретение из … рулончиков и скотча.
         Жизнь в лагере «Солнышко» кипит, первые три дня пролетели незаметно и очень интересно.