Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 мая 2019

К защите Родины готовы!


В  детском саду №2 «Росинка» прошли «боевые учения», посвященные Дню Победы. В мероприятии приняли участие воспитанники сразу четырех старших и подготовительных групп.  На территории ДОУ были организованы военно-тематические объекты: передовая, штаб, санитарная часть (медсанбат), полевая кухня, зеленый уголок для отдыха бойцов. На каждом объекте были организованы разнообразные виды деятельности.

В штабе получено «боевое задание».
 

На передовой – прохождение полосы препятствий, перенос снарядов, минное поле.

 
 
В полевом госпитале военные врачи рассказали детям о труде санитаров на полях сражений. Показали, как правильно транспортировать раненых с поля боя, оказывать первую помощь. Здесь дошкольники по очереди исполняли роли «раненых бойцов» и санитаров.
 
 
 
В «зеленой зоне» у бойцов отдых.  Ребята исполняют попурри из песен военных лет.

 
 

Повара полевой кухни кормят всех горячей вкусной гречневой кашей и угощают чаем с сухарями – все как на фронте.

  

В завершении большой победный флэш-моб под «Катюшу» и троекратное «УРА» в знак уважения и благодарности за мирное небо над головой.

 
 

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!