Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 апр 2019

Дошколята померились силами


      ОФП. Эти буквы легко могут напугать любого, кто слышит их впервые. Но бояться не стоит, ведь общая физическая подготовка - это комплекс упражнений для развития выносливости, силы и ловкости, с которыми сталкивался каждый, кто занимается спортом. Прежде чем достичь больших высот, нужно много трудиться для того, чтобы как следует развить свои физические возможности. На это и направлены занятия ОФП, которые являются неотъемлемой частью любого вида спорта.
26 апреля во Дворце спорта (п. Малыгино) прошли соревнования по ОФП среди дошкольников Ковровского района.Общая физическая подготовка (ОФП) - это комплекс упражнений, направленных на укрепление здоровья, развитие мышц, функций опорно-двигательной системы, профилактику болезней различной этиологии, поддержание иммунитета каждого ребенка. Такие упражнения отлично готовят детей к школе и формируют правильное физическое воспитание. Соревнования по ОФП полезны не только для тела, но и для воспитания важных психологических качеств  спортсмена: уверенности в себе, конкурентоспособности и упорства. Ведь всегда хочется проверить свои возможности, на других посмотреть и себя показать.
Ребята всегда очень ждут этих соревнований, готовятся к ним. В этом году помериться своими силами приехали 80 дошколят из 7 ДОУ района (10 команд по 8 человек). Спортивный задор и желание победить захватили спортсменов и благодаря своей ловкости, быстроте и смелости команда детского сада  «Солнышко" п.Малыгино  стала победителем, 2-е место заняла команда детского сада  "Солнышко" д.Ручьи,  команда детского сада "Росинка" п.Мелехово  на 3-ем  месте.  
Благодарим всех участников за самоотверженность и упорство в стремлении к победе. Желаем дальнейших успехов!