Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 апр 2019

В преддверии летнего отдыха


    В администрации Ковровского района состоялось расширенное заседание районного координационного Совета по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в каникулярное время.
    Главная задача – сделать детский отдых как можно более комфортным, насыщенным, интересным и  безопасным, - отметил глава администрации района В.В. Скороходов.
   С докладом о планах отдыха детей и их оздоровления на 2019 год выступил начальник управления образования И.Е. Медведева. Большой популярностью в районе пользуются лагеря дневного пребывания. Они будут открыты в 13 образовательных организациях (школы, Дворец творчества детей и молодежи). С середины февраля началась заявочная кампания на отдых в санаторно-оздоровительных лагерях. Квота Ковровского района на 2019 год – 130 бесплатных путёвок. Родители (законные представители) самостоятельно приобретают детскую путевку в загородный лагерь и обращаются в управление образования за компенсацией, которая  составляет 80% от родительской платы. В 2019 году на  отдых детей выделено 6,6 млн. руб., из них из областного бюджета поступит 3 млн. 512 тыс.руб., 2 млн. 724 тыс.рублей выделены из местного бюджета, что на 258,1 тыс. рублей  больше, чем в прошлом году. Денежные средства пойдут на оздоровление, трудоустройство несовершеннолетних и экскурсионные поездки школьников по городам Владимирской области, близлежащим регионам (Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Кострома), а также Тула, Санкт-Петербург и Волгоград.
     По линии соцзащиты на средства областного бюджета также предусмотрено 470 путёвок для детей Коврова и Ковровского района в рамках оздоровительной кампании. Они предназначены для детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По линии соцзащиты будет организован отдых многодетных и малообеспеченных семей на Черноморском побережье РФ.    
     Ряд требований к организации детского отдыха довела до собравшихся начальник территориального отдела Роспотребнадзора О.В. Репина. Прежде всего, жёстко соблюдать санитарные правила, иметь и предоставить все требующиеся договоры, проследить, чтобы у сотрудников были в порядке документы, в том числе медицинские. С 2017 года изменился национальный календарь прививок, и сотрудникам нужно иметь прививку от кори. Строгие требования предъявляют Госпожнадзор, УВД, ГО и ЧС и другие структуры. В течение лагерной смены будут проводиться проверки.  
     Как и прежде, условия и безопасность детского отдыха лично проконтролируют глава администрации района В.В. Скороходов и начальник управления образования И.Е. Медведева.