Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 фев 2019

Без красок красоты на свете нет


Этими словами открылась первая районная олимпиада  по изобразительному искусству  для обучающихся 5-6 классов, которая прошла на базе  районного Дворца творчества. В олимпиаде приняли участие 47 обучающихся из всех школ района.
       Олимпиад состояла из 2-х туров, первый – теоретический, 2-  практический. В ходе теоретического тура школьники  отвечали на вопросы тестов, работали с  рисунками репродукций картин по определению  имен авторов и жанров.
       Практический тур  позволил  обучающимся показать свои творческие способности.  Ребятам было предложено сделать   рисунки  по мотивам произведений А.С.Пушкина.  В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина.
         Кого только не рисовали обучающиеся, на рисунках было представлено много  сказочных сюжетов. Проявились среди ребят  даже художники – портретисты, которые  создали портреты самого Александра Сергеевича.
Победителями олимпиады стали:
Кирина Арина, Мерзлова Ксения, обучающиеся  5 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
Назарова Злата, обучающаяся 6 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
Кукушкина Анна, обучающаяся 6 класса МБОУ «Большевсегодическая ООШ»;
призерами:
Соловьева Олеся, обучающаяся 5 класса МБОУ «Шевинская ООШ»;
Сорокин Вадим, обучающийся 5 класса  МБОУ «Шевинская ООШ»;
Юшкова Ольга, обучающаяся 6 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
Марсакова Полина, обучающаяся МБОУ «Иваново – Эсинская СОШ»;
Заварухина Диана, обучающаяся МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ».
 
       По мнению школьников и учителей,  первая олимпиада по изобразительному искусству  прошла  успешно. Решено олимпиаду по  ИЗО проводить ежегодно.