Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31 янв 2019

Наши руки не знают скуки!


Под таким девизом в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи п. Мелехово встретились воспитанники коллективов прикладного творчества: «Игрушка», «Умелые руки», «Квиллинг», «Основы художественных ремесел». 
     На  конкурс профмастерства   приехали ребята из п. Новый, п. Малыгино и п. Мелехово. Более 50 конкурсантов боролись за призовые места. Конкурс состоял из двух этапов: сначала проверялись теоретические знания предмета, ребята отвечали на вопросы теста. На втором этапе конкурсанты выполняли практическую работу - оформляли фоторамки различными материалами. Вот здесь не было предела фантазии! В ход шли и бумага, и бусины, и пуговицы, и сухоцветы, и ракушки, и атласные ленточки, и салфетки, и ткань и даже зерна кофе. Прекрасные фоторамки получились у   кружковцев. Такого разнообразия не встретишь ни в одном магазине! Очень трудно было членам жюри, Птахиной Вере Сергеевне, Кукушкиной Татьяне Васильевне, Птахиной Марии Анатольевне и Соловьевой Ольге Владимировне, выбрать победителей.
         А результаты таковы:

 
Фамилия, имя Образовательная организация Коллектив Педагог Место
первый год обучения
Борисова Вера МАУДО «ДТДиМ» Умелые руки  Шуваева Е.В. I
Золотарева Эвелина МБОУ «Малыгинская СОШ» Основы художественных ремесел Липатова Т.Е. II
Беляева Алиса МБОУ «Малыгинская СОШ» Основы художественных ремесел Липатова Т.Е. III
второй год обучения
Смирнов Захар МБОУ «Малыгинская СОШ» Основы художественных ремесел Липатова Т.Е. I
Войнов Алексей на базе МБОУ «Мелеховская ООШ № 2 имени С.Г. Симонова» Игрушка Пугачева Т.А. II
Ляляскина Полина на базе МАУДО «ДТДиМ» Игрушка Пугачева Т.А. III
третий год обучения
Майорова Вероника  на базе МБОУ «Мелеховская ООШ № 2 имени С.Г. Симонова» Игрушка Пугачева Т.А. I
Соловьева Екатерина на базе МАУДО «ДТДиМ» Игрушка Пугачева Т.А. II
Терентьева Татьяна на базе МБОУ «Мелеховская ООШ № 2 имени С.Г. Симонова» Игрушка Пугачева Т.А. III
номинация «Профи»
Синица Диана на базе МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В. Першутова» Квиллинг Ширяева Н.А. I
Бытик Карина на базе МАУДО «ДТДиМ» Квиллинг Ширяева Н.А. II
Доронина Татьяна на базе МАУДО «ДТДиМ» Квиллинг Ширяева Н.А. III
Шангина Анастасия на базе МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В. Першутова» Квиллинг Ширяева Н.А. III
Мартынова Виктория на базе МБОУ «Мелеховская ООШ № 2 имени С.Г. Симонова» Игрушка Пугачева Т.А. III
 
         Пока жюри подводило итоги, ребята не скучали. Они узнали о том, что 26 января по народному календарю отмечается Ермилов день, и именно в этот день на Руси особо почитали мелких домашних животных - кошек и собак.
         Из видео презентаций ребята узнали много интересных фактов об этих животных, отвечали на вопросы викторины «Я знаю», собирали и отгадывали картинки, на которых изображены сказочные коты, рассказывали о своих домашних питомцах. Каждый желающий мог познакомиться с книгами о кошках и собаках, которые любезно предоставили работники библиотеки для детей и юношества. А посмотрев урок тетушки Совы, узнали, как правильно воспитывать и ухаживать за котятами. В общем, время провели интересно и с пользой.
         Поздравляем всех победителей, участников и педагогов!