Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11 дек 2018

Герои Отечества


       9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата День Героев Отечества. В целях формирования среди подрастающего поколения идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству в школах прошли тематические мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.
В Новопоселковской средней школе проведены экскурсии в школьном музее «Родные истоки», патриотический час «Мужество, доблесть, слава», конкурс рисунков «Герой России. Какой он?». Ребята посмотрели военно-патриотические фильмы, презентацию «Герои Отечества». Школьников не оставила равнодушными встреча с ветераном педагогического труда, поэтом Болотовым Иваном Георгиевичем.
Учащиеся 3-4 классов Санниковской школы изготовили поздравительные открытки и вручили их труженикам тыла села Санниково.
Старшеклассники Малыгинской школы для учащихся начального звена провели патриотический час «Мужество, доблесть, слава», на котором  рассказывали о земляках - ветеранов Великой Отечественной войны, участниках локальных войн, награжденных правительственными наградами. В школе  проведены классные часы: «Герои Отечества», «Победные дни России», «Память о героях не уйдёт в забвенье»,  оформлена тематическая выставка книг «День Героев Отечества» и стенд творческих работ учащихся «Герои Отечества».