Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03 дек 2018

Участие в международной акции «Тест по истории Отечества»


30 ноября в  Малыгинской  и Иваново-Эсинской школах были открыты площадки по проведению международной акции «Тест по истории Отечества». Организатором акции выступила Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
    Основной задачей данного мероприятия стало привлечение внимания органов государственной власти, организаций и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности среди граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.
    40 вопросов Теста проверяли знания участников по самым разным разделам российской истории: от древности до наших дней. Так как Тест был приурочен к 25-летию Конституции, то  некоторые задания были связаны с ее принятием и содержанием.
    Педагоги, старшеклассники школ, а также самые активные представители Совета ветеранов Малыгинского сельского поселения с удовольствием приняли участие в этой международной акции. Самое большое количество баллов из 45 участников набрала Т.В. Салтыкова - учитель истории и обществознания Малыгинской школы. Однако, по мнению всех участников, самое главное - не высокий результат, а то, что данная акция предоставила возможность всем желающим получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории и тем самым создать условия для мотивации всех граждан Российской Федерации  к изучению истории родной страны.