Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 ноя 2018

Муниципальная школа юного законотворца 2018-2019 начала свою работу


     27 ноября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи Ковровского района состоялось открытие муниципальной школы юного законотворца.
     В 2017-2018 учебном году 25  подростков из пяти школ района стали выпускниками Школы. В этом учебном году уже 30 девчонок и мальчишек из шести школ будут изучать правовые основы.
     Вячеслав Валентинович Скороходов, глава администрации Ковровского района, в приветственном слове к участникам Школы подчеркнул  особую важность обучения молодых граждан района основам законотворческой деятельности, выразил надежду на то, что кто-то из сегодняшних  девчонок  и мальчишек, участников         Школы, будет  работать в различных органах власти   и решать   серьезные вопросы во  благо жителей Ковровского района, а может быть, и  Владимирской области.
    Вячеслав Валентинович рассказал ребятам, как устроено местное самоуправление, как принимается на работу  глава администрации муниципалитета.
    Начальник управления образования Ирина Евгеньевна Медведева обратила внимание юных законотворцев на то,  что им предстоит решить сложную и очень  важную задачу, поставленную  главой администрации района и прокуратурой г. Коврова, а именно: разработать социальные проекты антитеррористической направленности и вовлечь в эту работу ребят из других  школ района.
     В первом занятии Школы законотворца 2018-2019 года принял участие глава Малыгинского сельского поселения, директор Малыгинской школы А.Н. Самохвалов. Вместе с муниципальным куратором  юных законотворцев  Комаровым А.А. он провел интересную дискуссию о роли молодежного парламента, в ходе которой  ребята  смело высказывали свою позицию.
    От администрации Ковровского района всем участникам Школы юного законотворца  были вручены небольшие презенты – блокноты и ручки.
Ребята получили  первое задание: подготовить проект изменений, которые, с точки зрения школьников, смогут улучшить жизнь в их родных поселениях.
Пожелаем участникам муниципальной Школы юного законотворца  успехов и будем ждать интересных и полезных для Ковровского района социальных проектов!