Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 ноя 2018

Встреча с представителями Военно-исторического клуба «Родина»


       В ноябре 2018 г. для учащихся 9-х классов МБОУ «Малыгинская СОШ» было проведено первое занятие в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание школьников в аспектах высокой морали, здорового образа жизни и любви к Родине». Представитель Военно-исторического клуба «Родина», работающего под патронажем первичного отделения ДОСААФ России (г.Владимир), Карпов М.Е. провел для старшеклассников занятие, основной задачей которого является воспитание стойкого иммунитета алкоголю, формирование принципов здорового образа жизни. Ребятам был продемонстрирован содержательный документальный фильм «История одного обмана». А после просмотра была организована дискуссия, в основе которой звучал ключевой вопрос: «Какие социальные изменения произошли в России при повышении употребления алкоголя?»
Просмотр и обсуждение фильма вызвали неподдельный интерес девятиклассников. Интересные факты и живые, наглядные примеры, предложенные авторами фильма, заинтересовали школьников, которые выразили готовность продолжить освоение данной программы.
По своей направленности программа является патриотически-воспитательной, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления:
во-первых, повышение уровня информированности молодежи о влиянии табака и алкоголя на организм человека и формированию у подростков негативного отношения к табакокурению и употреблению алкоголя; во-вторых, воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России. Для реализации программы разработана система лекций и ответы на вопросы.
Следующая встреча с представителями военно-исторического клуба состоится уже в декабре.