Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 ноя 2018

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СЕМЬИ И ДОУ – ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ


      15 ноября 2018 года на базе МБДОУ детский сад № 20 «Колобок» п.Мелехово прошел семинар-практикум для  воспитателей дошкольных учреждений Ковровского района.
Педагогический коллектив детского сада делился опытом по теме: «Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и дошкольного образовательного учреждения».
Семинар прошел в форме деловой игры. С сообщениями из опыта работы выступили педагоги:
  1. «Детский сад и семья—союзники, партнеры, единомышленники» - Горбашова Т.Р., заведующий МБДОУ детский сад № 20 «Колобок».
  2. «Новые подходы к планированию  взаимодействия с семьями воспитанников в соответствие с ФГОС  ДО» - Дроздова Г.А., воспитатель МБДОУ детский сад № 1 «Ягодка».
  3. "Электронный блокнот, как современная форма взаимодействия с семьями воспитанников"  - Ворончихина А.А., воспитатель МБДОУ детский сад № 11 «Солнышко».
  4. "Установление партнерских отношений с семьями воспитанников через использование информационно-коммуникативных технологий"  - Демина Е.И., воспитатель МБДОУ детский сад № 2 «Росинка».
Педагогами детского сада «Колобок» была оформлена выставка  фотографий, рисунков детей и их родителей «Профессии наших родителей».
Присутствующие на семинаре воспитатели дошкольных учреждений высоко оценили данное мероприятие, о чем свидетельствуют их отзывы:
«Спасибо за интересную и познавательную форму  проведения семинара. Особо хочется отметить эмоциональную, грамотную речь педагогов детского сада и их заинтересованность в профессиональной деятельности».
«Педагоги продемонстрировали современные формы взаимодействия с семьями воспитанников, которые можно и нужно применять в работе детских садов».