Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 ноя 2018

Соревнуемся в лидерстве


       15 ноября в стенах гостеприимного Дома культуры п. Мелехово состоялась традиционная районная игра «Я лидер», участниками которой стали лидеры детских объединений, входящих в состав детского общественного объединения Ковровского района «Прометей».
За звание лидера года боролись 13 участников. В ходе игры ребята рассказывали о себе, о своих увлечениях и достижениях; показывали свои навыки лидера-организатора; предлагали решения глобальных проблем; демонстрировали знания о детской общественной организации.
В зале царила дружественная атмосфера. Группы поддержки участников игры «болели» за своих лидеров. В завершении игры все вместе исполняли «орлятские» песни под гитару. Мероприятие получилось очень яркое и запоминающееся благодаря замечательным конкурсантам-лидерам и их болельщикам.
Жюри, в состав которого входили: Т.А. Краснова (заведующий отделом дополнительного образования и воспитательной работы МБУ «ЦРО»), Е.С. Торхова (заместитель директора районного дома культуры по молодёжной политике), А.В. Варабина (педагог-психолог МАУДО «ДТДиМ»), С.Л. Васильева (педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиМ») и Алена Яковлева (выпускница ДОО «Прометей», председатель первичной профсоюзной организации и студенческого совета Ковровского энергомеханического колледжа, победитель муниципального этапа областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края - 2018» в номинации «Руководитель, лидер ДОО»), было нелегко определить победителя.
В итоге победителем игры «Я лидер» стал Лукшин Денис (детский творческий союз «Радуга» санаторная школа-интернат г. Вязники), второе место было присуждено Рябовой Юлии (объединение «Лесная поляна» Иваново-Эсинская школа), третье место досталось Трапезникову Александру (объединений «Межзвёздный союз ГАРМОНИЯ» Малыгинская школа). Также жюри отметило Торопову Полину («Гелиос» Мелеховская школа № 2) за активную жизненную позицию в юном возрасте, Рузанову Анастасию («Бригантина» Новопоселковская школа) за жизнерадостность, активность и позитив, Сумбаеву Кристину («Содружество ДЭКО» Клязьмогородецкая школа) за ораторские способности.
         Все участники игры получили сертификаты, а победители будут награждены дипломами на итоговом форуме  «Прометей» в мае 2019 года.