Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 ноя 2018

Нормы ГТО сдали школьники Ковровского района


       С 13 по 15 ноября в центре тестирования «ГТО» во Дворце спорта п. Мелехово школьники  Ковровского района сдавали нормативы «ГТО» с I по V ступени (возраст с 6 до 17 лет). Проверить свою физическую подготовку в мелеховский Дворец спорта приехали 378 ребят.
К сдаче нормативов готовились заранее. Участники выполняли нормативы по следующим видам испытаний: стрельба из положения сидя – стоя, прыжки в длину с двух ног, подтягивание на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя. Оценивали ребят и фиксировали их результаты судьи.
Все участники соревнований получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а большинство из них успешно справились с испытаниями комплекса. 
Стоит отметить, что в нашем районе ведётся большая работа по сдаче норм ГТО. Уже несколько лет организовываются спортивно-оздоровительные мероприятия для всех его жителей, независимо от возраста.