Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 окт 2018

Росметодкабинет.РФ организовывает серию образовательных программ и вебинаров «Возможности разума»


 

     Человеческий разум - одно из самых интересных явлений, которые мы можем наблюдать. Его     возможности до конца не изучены, но за последние семь лет знания учёных о том, как работает наш мозг,   значительно продвинулись вперёд. 

     Создание современных мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, написание программ по   распознаванию зрительных образов и речи - всё это было бы невозможно без более глубокого и   скрупулезного исследования работы человеческого мозга.     Последние успехи в создании компьютерного программного обеспечения и сложных информационных   устройств напрямую связаны с наблюдением и исследованием принципов работы человеческого мозга.
     Многомиллиардные вложения компаний в научные исследования функционирования человеческого   мозга принесли свои результаты: открыто и успешно развивается нейронное сетевое программирование в   области компьютерных технологий. Именно благодаря ему мобильные телефоны «научились»   распознавать отпечатки пальцев и зрительные образы, в поисковых системах «Google» и «Яндекс» появились голосовые сервисы собеседников. Человечество стоит на пороге создания «искусственного интеллекта» и новой эпохи в робототехнике.
     Создание сложных технических устройств, безусловно, потребует от учёных дальнейших исследований в области понимания принципов функционирования человеческого мозга. Но некоторые интересные аспекты стали известны им уже сейчас.
     Об этом Вы можете подробнее узнать из серии популярных образовательных программ и вебинаров
«Возможности разума», которая пройдёт с 14 ноября 2018 г. на интернет - ресурсе: http://Росметодкабинет.РФ, далее по ссылке «Серия популярных образовательных программ и вебинаров». 

     К посещению мероприятия приглашаются школьники, родители, педагогические работники и другие заинтересованные лица.

  Посещение мероприятия не требует регистрации, все сервисы мероприятия для всех участников предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.