Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08 окт 2018

День педагога 2018


      5 октября 2018 года в ДК п. Мелехово  состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Педагога. Этот праздник объединил всех людей, которые выбрали профессию педагога: учителей, дошкольных работников и педагогов дополнительного образования. 
Гостей праздника  приветствовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов, глава Ковровского района Юрий Степанович Назаров и начальник управления образования Ирина Евгеньевна Медведева.
На протяжении многих лет педагоги получают заслуженные награды. Это является уважением и признанием великой миссии их труда, а  профессиональный праздник – это отличный повод отметить достойных. Почетными грамотами администрации Ковровского района награждены 18 педагогов, шестнадцати работникам сферы образования были вручены Благодарственные письма  администрации Ковровского района.
Самые теплые слова и поздравления в этот праздничный вечер звучали в адрес педагогов, которые посвятили большую часть своей жизни воспитанию и обучению детей, в адрес ветеранов педагогического труда!
Особым вниманиембыли окружены молодые педагоги Ковровского района. В честь каждого из них было зачитано именное стихотворение.
Украшением праздничного вечера были вокальные номера в исполнении артистов культуры Е. Кочергина, Е. Быченковой, В. Кувшинова и М. Григорьевой.
Настоящим подарком для педагогов праздничный концерт балета "Гестус" из г.Владимира "Волшебный мир танца" под руководством А. Марченкова. Этот замечательный хореографический коллектив никого не оставил равнодушным, удивив зрителей своим высоким мастерством танцевального искусства, неисчерпаемой фантазией постановки концертных номеров и своеобразным подходом в декоре костюмов.Грациозный «Русский вальс», «Лесные нимфы», «Казачий танец», «Русский хоровод» и многиедругие номера покорили сердца педагогов!
Мероприятие получилось не только торжественным, но и очень душевным. Два с половиной часа артисты и зрители жили единой жизнью, наполненной праздником и пониманием того, что занимаются одним очень важным делом – воспитанием и образованием детей.