Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 сент 2018

Образовательная экспедиция 33


     12 и 13 сентября  на территории Владимирской области проходил V областной  слёт  учителей географии  «Образовательная экспедиция 33», в котором  принимали  участие  учителя географии региона, руководители МО учителей географии, представители корпорации «Русский учебник» (издательство «Вентана – граф), Русского географического общества. Ковровский район на слете представляла руководитель  районного методического объединения учителей географии Малыгина Ирина Евгеньевна, учитель МБОУ «Санниковская ООШ».
     12 сентября в администрации Суздальского района состоялось торжественное открытие V областного слёта.  Программа слёта была очень интересной и насыщенной. В результате  интерактивного взаимодействия участников слёта " Формула успешной команды"  было сформировано 4 группы, которые после увлекательной обзорной экскурсии по г. Суздалю  участвовали в командной квест - игре " Суздаль в кино". По завершению игры учителя  посетили  3 мастер - класса  в МБУ ДО " Центр дополнительного образования "Исток", на которых осваивали методики Владимирской росписи, набивки на ткани.
       13 сентября  слет учителей географии переместился в г. Владимир. Ведущий методист по географии Корпорации " Российский учебник" Смирнова Наталья Евгеньевна провела образовательную площадку "Цифровая трансформация. Новые инструменты учителя", а затем была встреча с председателем молодёжного клуба Русского географического общества Антипиным Сергеем и знакомство с деятельностью школьной лиги РОСНАНО (опыт Муромской школы).
Центральным событием дня стала методическая карусель, в ходе которой 10 учителей географии знакомили коллег со своим опытом. В рамках методической карусели учителя географии погрузились в вопросы культурной географии, географии эмоций, образовательного туризма; провели физические эксперименты, поучаствовали в чемпионате по сбору спилс-карт и многое другое.
Учитель географии Малыгина Ирина Евгеньевна МБОУ " Санниковская ООШ" приняла участие в " Методическом гайдлайне" -  провела мастер - класс среди педагогов области по теме " Экологический практикум в разновозрастных группах".
Два дня  областного слета пролетели незаметно, педагоги получили много положительных эмоций от общения и много  информации  в педагогическую методическую копилку.