Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 июля 2018

Ковровский район и Славяносербский район Луганской Народной Республики – районы - побратимы


      В 2017 году главы  Ковровского района и  Славяносербского  районов Луганской Народной Республики заключили побратимские соглашения в рамках праздничных мероприятий в честь Дня народного единства. А сегодня Ковровский район встречает гостей из района-побратима.
Глава администрации Славяносербского района ЛНР Александр Анатольевич  Дейнека, помощник  главы  Татьяна Николаевна  Деревянко и начальник отдела образования администрации Славяносербского района Валентина Петровна Михайличенко  посетили дошкольные образовательные организации Ковровского района, побывали в музее - усадьбе Танеевых.
В военно-патриотическом Слете  БОЕВОГО БРАТСТВА, который  в эти дни проходит на территории лагеря «Дружба» в д. Сенинские Дворики,  участвуют 20 школьников Славяносербского района.  Главы  администраций районов  В.В. Скороходов и А.А. Дейнека, начальник отдела образования администрации Славяносербского района встретились с ребятами, поддержали их боевой дух, пожелали всем юнармейцам  достойно выполнить нелегкую программу Слета.
Вопросы взаимодействия двух районов обсудили  на круглом столе, который прошел 23 июля 2018 года в актовом зале администрации Ковровского района. 
Между представителями районов состоялся интересный и продуктивный диалог.  Участники  круглого стола  обсудили вопросы образования, медицины, сельского и жилищно-коммунального  хозяйства, административного управления сельскими  поселениями. И, конечно же, много говорили о патриотическом воспитании молодежи.
В рамках круглого стола  В. В. Скороходов и А.А. Дейнека подписали соглашение о выполнении договора о взаимодействии и сотрудничестве администрации Ковровского района и администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики.
В рамках соглашения запланировано проведение совместных проектов в сфере образования, воспитания, патриотической работы. Намечены мероприятия в сфере культурного туризма, способствующие обмену опытом, знаниями, идеями, открытому доступу к культурному диалогу и знанию истории и культурного наследия, совместные проекты в рамках взаимодействия ветеранских организаций.
Главы администраций районов-побратимов отметили, что между муниципальными образованиями  есть много общего, много точек соприкосновения, которые позволят совместно реализовывать проекты и идеи в различных жизненных сферах.
В.В. Скороходов выразил уверенность, что между Ковровским и Славяносербским районами установлены тесные дружеские связи.