Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04 июля 2018

Вот так мы отдыхали


         Последние дни творческой смены "Путешествие по городу Каникулово" во Дворце творчества были очень насыщенными и интересными.
14 день прошёл под названием "Улица цветочная". И это не случайно, так как в этот день ребята оформляли выставку рисунков "В мире цветов". Тюльпаны, ландыши, крокусы, розы, подсолнухи и, конечно же, всевозможные цветики-семицветики украсили выставочный стенд своей красотой.Цветочная тема продолжилась на конкурсно-игровой программе "Раз ромашка, два ромашка!" Кружковая работа в этот день прошла под девизом "Делу - время, потехе - час". В заключение дня ребят ждало всеми любимое, ставшее уже традиционным, шоу талантов "Лучше всех". Фокусы, танцы, песни, изобразительное творчество, кулинарные изыски, игра на музыкальных инструментах, ораторское искусство - вот неполный перечень талантов наших ребят-участников шоу.
День 15 стал днём памяти. Ребята приняли участие в митинге "Память нашу не стереть с годами", который был организован у монумента памяти посёлка Мелехово сотрудниками Мелеховского Дома Культуры. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. И в знак общей скорби о погибших земляках, возложили цветы к монументу. В конце все участники митинга хором исполнили замечательную песню «Солнечный круг». После чего все желающие были приглашены в ДК на просмотр мультфильмов.
Дню памяти и скорби также была посвящена выставка боевого оружия и техники военно-патриотического клуба имени Г.С. Шпагина, развернувшаяся на поляне рядом с Дворцом творчества. Ребятам представилась уникальная возможность подержать в руках оружие Победы и посидеть за рулём настоящего Виллиса - армейского внедорожника времён Великой Отечественной войны.
День продолжился конкурсом чтецов "Нам не забыть этих дней никогда!". На удивление жюри участников конкурса было предостаточно: ребята из всех пяти отрядов читали наизусть стихи о войне. По итогам конкурса были объявлены победители.
Завершился день прекрасной волонтерской акцией "Красота своими руками", участники которой привели в порядок цветники Дворца творчества: выпололи сорняки, рыхлили землю и, конечно же, поливали растения.
16 день ребята провели на улице "Велосипедистов и робототехников", т.к.  в лагере проходил конкурс юных велосипедистов "Безопасное колесо", конкурс юных роллеров "Ролик-шоу" и показательные выступления и презентация коллектива "Робототехника", которые  прошли на ура! Ребята познакомились с умными и забавными роботами: роботом, различающим цвета, роботом, перемещающим предметы с помощью руки-манипулятора, роботом, объезжающим все преграды и двигающимся в нужном направлении и другими чудо-машинами. 
Близится окончание смены, и 17 день был днём "Фестивальным". Ребята погружались в культуру и традиции стран мира. Каждый отряд получил возможность представить выпавшую по жребию страну - её танец, традиционные блюда, обычаи и многое другое. Получился отличный детский фестиваль дружбы народов мира "Дружат дети всей земли!"
День 18 - заключительный день смены,закрытие которой состоялось в рамках фестиваля детского творчества "Зажги свою звезду!". Ребята исполняли на бис свои лучшие творческие номера. Начальник лагеря Елена Васильевна Шуваёва под аплодисменты зрителей вручила грамоты за активное участие в жизни лагеря тем ребятам, которые в течение всей смены были активны и проявляли свои лидерские качества. Ребят-победителей и призёров различных конкурсов, проведённых в лагере, также ожидали дипломы и сладкие призы. По итогам смены были вручены дипломы лучшему командиру отряда, лучшему дежурному в столовой, лучшим спортсменам, активистам кружковой работы. Каждый получил свой заслуженный диплом, и не один, а также сладкий сувенир. 
Лагерь закончился - это немного грустно. Но лето и каникулы продолжаются!