Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня 2018

Экскурсионный маршрут


         В соответствии с программой управления образования Ковровского района по бесплатным экскурсионным и познавательным поездкам в рамках культурно-экскурсионного обслуживания и изучения родного края с марта по июль 2018 года для учащихся школ Ковровского района была организована серия экскурсионных поездок по городам Владимирской области и Золотого кольца России. Летние каникулы по данной программе начались для  районных детей (ставшими уже традиционными) поездками во Мстёру. Экскурсионные маршруты и программа были разработаны ТОЦ «Мелехово» МАУДО «ДТДиМ». Всего 100 школьников с конца мая по июнь посетит этот замечательный древний край. Нынешний посёлок Мстёра позволяет своим посетителям насладиться видами на архитектуру и панорамы 17-18 веков.
При помощи педагога-организатора МАУДО «ДТДиМ» Никаноровой А.С. ребята познакомились с центральными улицами и древней архитектурой посёлка – бывшей Богоявленской слободой, прогулялись по набережной реки Мстёрки, побывали на территории храмовых комплексов Богоявленского мужского монастыря и женского монастыря имени Иоанна Милостивого, увидели ещё сохранившиеся деревянные и каменные изысканные купеческие дома, торговые ряды. Теперь наши ребята знают, что мужской и женский Мстёрские монастыри – это центры возникновения таких известных промыслов, как: «Владимирский верхний шов», «белая двухсторонняя гладь», иконописание, чеканка, деревянная скульптура, скань и филигрань… Своё путешествие наши юные туристы-краеведы завершили посещением экспозиций Мстёрского художественного музея и уже на деле познакомились с древними мстёрскими промыслами и искусством Мстёры, побывав на мастер-классе по росписи мстёрской шкатулки – лаковой миниатюре.Наши ребята с удовольствием посетили экскурсию по экспозиции музея «Искусство «Мстёры», поучаствовали в  игре–викторине с вопросами и загадками и даже сами попробовали себя в роли мастера художника! А на память о музее ребята получили сувениры.