Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 июня 2018

«50 Плюс футбол»


       Фестиваль здорового образа жизни «50 Плюс футбол» проходит во Владимирской области в рамках культурно-спортивной программы, приуроченной к чемпионату мира по футболу-2018. 
18 и 19 июня матчи состоялись в Муроме и Вязниках. В Муроме первый групповой этап турнира, в котором приняли участие шесть команд из Гусь-Хрустального, Меленковского, Муромского, Селивановского и Судогодского районов и города Радужного, проходил на стадионе имени олимпийского чемпиона Виктора Лосева. Поболеть за ветеранов-футболистов собрались более 1000 человек. По результатам первого группового этапа лучшей стала муромская команда. Теперь ветераны из города на Оке примут участие в финальном этапе турнира, который пройдет во Владимире 22 июня. 
Второй отборочный этап турнира по мини-футболу прошел 19 июня на вязниковском стадионе «Текстильщик». В играх участвовали шесть команд из Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Ковровского, Суздальского районов и города Коврова. 
В финале отборочного этапа встретились команды города Коврова и Суздальского района. Победили Ковровчане, которые, как и Муромские футболисты, теперь станут участниками финального этапа турнира, запланированного на 22 июня. 
Третий отборочный этап турнира по мини-футболу состоится 21 июня в Александрове. Здесь также сыграют шесть команд владимирского региона. 
Фестиваль «50 Плюс футбол» подразумевает не только футбольные матчи. В рамках праздника организуется масштабная культурная программа. В перерывах между играми болельщиков развлекают лучшие местные вокально-танцевальные коллективы, работают творческие мастерские и торговые площадки, где можно изготовить себе памятные сувениры – кепки, автомобильные брелоки и магниты с футбольной символикой. Для детей организованы игровые зоны и площадки.