Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 июня 2018

Большой школьный пикник


        С 29 мая по 3 июня в Москве прошло очередное всероссийское мероприятие Российского Движения Школьников - Большой школьный пикник.
#БольшойШкольныйПикник собрал 1200 участников со всей России! На мероприятие приехали школьники - победители и активисты #РДШ различных направлений.
Ковровский район на этом форуме представлял Александр Трапезников, обучающийся 3 класса МБОУ «Малыгинская СОШ».  Александр занял 3-е место во Всероссийском конкурсе "Открытка РДШ" в направлении "Художественное творчество» в возрастной категории 8-11 лет в номинации "Семейные традиции" с работой «Семья — самое теплое место на земле» и стал победителем в специальной номинации «Атмосфера творчества».

#БольшойШкольныйПикник стал одним из ключевых событий в праздновании экватора Года добровольца.
- В первый день состоялся вечер знакомств, где участники
#БШПпознакомились с организаторами мероприятия.
- Следующие два дня
#БШП были образовательные: каждое направление участвовало на отдельных образовательных площадках, где были профильные мастер классы и выступали эксперты.
Александр стал участником специальной программы «Школы дизайна» - площадка по обмену опытом, получению знаний в сфере графического дизайна, общение с практикующими дизайнерами страны
- На четвёртый день, впервые состоялся товарищеский матч за кубок РДШ, в котором приняли участие самые спортивные ребята, а так же звезды российского футбола.
Все завершилось ярким фестивалем воздушных змеев прямо на футбольном поле!
- Заключительный день
#БШП прошёл в парке Сокольники, где состоялась всероссийская акция «Добрый пленэр». А так же, вечером, участники зарядились энергией на концерте в честь года добровольца, где выступали звезды нашей эстрады!