Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01 июня 2018

«Семья + школа, школа +семья»


           1 июня, в Международный день защиты детей, в п. Мелехово состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию летних детских площадок. Несмотря на довольно прохладную погоду, на праздник собралось много ребят с различных школ и детских садов Ковровского района, педагоги и родители.
Начался праздник с торжественного подведения итогов муниципального конкурса среди школ и детских садов на лучшую организацию работы по взаимодействию с родительской общественностью «Семья + школа, школа +семья», который был объявлен в октябре 2017 года.
В конкурсе приняли участие 17 образовательных организаций: 6 детских садов и 11 школ.
Конкурс проводился по 4 номинациям:
«Открытая школа», «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий»,«Школа – как центр родительского просвещения» и «Классное в классном!»
Все участники конкурса предоставили на суд жюри большое количество работ, каждая из которых отличалась своей индивидуальностью, творческим началом и методической ценностью.
С приветственным словомк детям, родителям и педагогам обратилась начальник управления образования администрации Ковровского района И.Е. Медведева.
После приветственного слова Ирины Евгеньевны были объявлены победители и лауреаты конкурса,  вручены сертификаты, дипломы и памятные подарки:
      Номинация  «Школа – как центр родительского просвещения»
Победитель - коллектив Осиповской школы;
лауреат I степени - коллектив Большевсегодической школы ;
лауреат II степени - коллектив детского сада №20 «Колобок».

     Номинация «Открытая школа»
Победитель - коллектив Клязьмогородецкой школы;
лауреат  I степени - коллектив детского сада №11 «Солнышко» в д. Ручей;
лауреат II степени - коллектив Мелеховской школы №2.

 
     Номинация «Классное в классном!»
Победитель - Осина Инна Владимировна, учитель географии Крутовской школы;
лауреат  I степени - Наталья Валентиновна Ершова учитель начальных классов Красномаяковской школы;
лауреат II степени - Гальцева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Новопоселковской школы.

 
     Номинация «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий»
Победители - коллектив Малыгинской школы и коллективдетского сада №11 «Солнышко» п. Малыгино;
лауреаты I степени –коллективы Мелеховской школы №1 и коллективдетского сада №15 «Теремок»;
лауреаты II степени - коллектив детского сада №2 «Росинка»  и  коллектив Санниковской школы с оригинальной программой развития совместной деятельности родителей и их детей.

Всех участники конкурса «Семья+школа, школа+семья» получили сертификаты, дипломы и памятные подарки.
А еще в качестве подарка всем присутствующим на празднике была песня «Доченька моя» в исполнении ученицыКлязьмогородецкой школы Сумбаевой Кристины и ее мамы Екатерины Сергеевны.
Финальной точкой в торжественном подведении итогов конкурса был зажигательный флешмоб«Сказка о семье и цветущей стране», подготовленный педагогами, родителями и воспитанниками детского сада №11 «Солнышко» п. Малыгино!
Поздравляем всех с праздником детства и желаем дальнейших успехов!