Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 мая 2018

Последний звонок -2018


       Сыплет черемуха снегом… Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России.  Для большинства  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади.
Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И  в Ковровском районе он прозвенел 25 мая для 58 выпускников 11 классов  и 208 выпускников 9 классов. Этот день для ребят стал отправной точкой во взрослую жизнь.
Этот день был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.
Во всех школах атмосфера была наполнена  музыкой,  яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.
На традиционный праздник Последнего звонка в школах собрались     родители, гости, ветераны, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.
Торжественные линейки,  по традиции, открывали почетные гости: представители администрации Ковровского района, управления образования, главы поселений.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.
По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – дошколята и первоклашки. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.
А после ребята во всех школах отпустили в небо  разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог.
Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.
В добрый путь, ребята!