Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 мар 2018

Детский сад и семья – единое целое


        В детском саду «Солнышко» п.Малыгино прошло общее родительское собрание. На встрече присутствовали глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов, глава Малыгинского сельского поселения Д.А. Никулин, начальник управления образования администрации Ковровского района И.Е. Медведева.
Родителей и гостей приветствовали воспитанники  с музыкальной открыткой «У солнышка в гостях». Лауреаты регионального конкурса  «Герой нашего времени» продемонстрировали композицию «Отважный эскадрон», зажигательный танец «Валенки» исполнили девочки старших групп.
Заведующий детским садом Л.Н. Шагина рассказала о проводимой работе в ДОУ по нравственно-патриотическому  воспитания подрастающего поколения,  познакомила присутствующих с проектами, реализуемыми  в детском саду:«Маленькие корреспонденты – большие патриоты», «Сайт поселка Малыгино». С большим интересом родители посмотрели фильм «Сказ о Малыге», созданный творческим коллективом педагогов и родителей об истории поселка Малыгино.
Перед родителями также выступили глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов, глава Малыгинского сельского поселения Д.А. Никулин. Родителями были заданы вопросы по развитию поселка.
Завершилась встреча открытием бассейна после капитального ремонта.  С каким нетерпением дети и родители ждали этой минуты!
Бассейн в детском саду появился еще в 1997 году, но два года  назад был закрыт на ремонт. Надо сказать, старались всем миром, помогла районная  администрация, управление  образования, работники детского сада, родители. О таком бассейне и мечтать не могли, здесь и пол с подогревом,  и новые душевые,  и современное оборудование. А самое главное, плавание в бассейне –это залог здоровья наших детей, один из самых простых способов закаливания детского организма.
Но все же последнее слово за детьми, первый заплыв прошел на «отлично». Нет ничего приятней, чем видеть счастливые и радостные лица детей. Ребята показали гостям композицию «Волшебный мир воды».
Кстати, бассейн здесь работает совершенно бесплатно. Рады не только воспитанники и их родители, поплавать и искупаться здесь смогут и дети из детских садов п.Пакино, п.Гигант и д.Ручьи.