Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 мар 2018

Юбилейный математический турнир имени Т.Ф.Осиповского


       В  Осиповской школе прошел V районный математический турнир имени Т.Ф.осиповского. В турнире приняли участие все школы Ковровского района, гимназия №1 г. Коврова и школа №1033 г. Москвы (заочный этап). В качестве гостей на турнире присутствовали заведующая кафедрой естественно – математического образования Владимирского института развития образования Антонова Е.И., методист кафедры начального образования Индюкова Т.И., доцент кафедры математического образования и информационных технологий ВлГУ, кандидат педагогических наук Лопаткина Е.В., заместитель директора МКУ «Центр координации деятельности и методического сопровождения общеобразовательных учреждений МО « Судогодский район» Кузнецова Г.В. и  13 учителей из Г. Владимира, Вязники, г. Мурома, г. Коврова,  Суздальского и Кольчугинского районов.
Историю свою  турнир начинает  с 2014 года, количество участников было 58 человек. С каждым годом количество юных математиков увеличивалось. Гости и участники  смогли познакомится  с историей  математического турнира по фотографиям.
И в  2018  юбилейном году оно достигло  150 человек. 60 обучающихся 1-2 классов с 12 января по 20 февраля приняли участие в  интеллектуально – творческом марафоне «Удивительный мир математики», являющимся частью турнира Т,Ф,Осиповского.  В фойе  Осиповской  школы была организована  выставка  математических кроссвордов и аппликаций, подготовленных  в ходе марафона.      Турнир начался с представления школьным  театром отрывка произведения Д.И.Фонвизина «Недоросль», по традиции  участники  турнира доложили о готовности команд  и получили маршрутные листы.
В очном этапе третьеклассники состязались в интеллектуально – познавательной игре «Умники и Умницы», ученики 4-х классов защищали проекты «Математика от древности до современности». Команды 5-6-х классов путешествовали  по этажам школы в квест-игре «Математика - царица наук».  Обучающиеся 7-8 классов  отвечали на вопросы,  подготовленные для  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». На научно – практической математической конференции  была проведена защита исследовательских работ учеников 5-11 классов.
Время турнира пролетело  быстро. Гости (учителя математики области) смогли поучаствовать командой в игре «Что? Где? Когда?», выступить в качестве членов жюри на защите проектов и исследовательских работ. Школьные экскурсоводы провели для них экскурсию по Осиповской школе. Пока участники турнира смотрели мультфильмы в актовом зале,  жюри подвело итоги.
Победителями  математического турнира стали:
обучающаяся 3 класса МБОУ «Мелеховская СОГ №1 имени И.П.Монахова»;
обучающийся 4 класса МБОУ «Красномаяковская ООШ»;
команды 5-6 классов обучающихся МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф.Осиповского», МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова»;
команда 7-8 классов обучающихся МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф.Осиповского»;
обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №1 имени А.М.Барсукова» (конференция).
Призерами математического турнира стали:
обучающиеся 3 класса МБОУ «Малыгинская СОШ». МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»;
обучающиеся 4 класса МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ», МБОУ «Крутовская ООШ имени Г.С. Шпагина», МБОУ «Иваново – Эсинская СОШ», МБОУ «Гимназия №1 имени А.М.Барсукова»;
команды 5-6 классов МБОУ «Гимназия №1 имени А.М.Барсукова», МБОУ «Малыгинская СОШ»;
команды 7-8 классов МБОУ «Гимназия №1 имени А.М.Барсукова», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»;
обучающиеся 5 и 7 класса МБОУ « Осиповская СОШ имени Т.Ф.Осиповского» ( конференция)
В заключение турнира  всем участникам были вручены сертификаты и небольшие сувениры, победителям и призерам - дипломы управления образования администрации Ковровского района.
При подведении  итогов математический  турнир имени Т.Ф.Осиповского получил высокую оценку  учителей математик школ области и представителей Владимирского института развития образования. Планируется   со следующего года турнир  сделать открытым, чтобы в нем смогли участвовать представители обучающихся  со всех муниципальных образований области.